Администрация города Заозерного » ЖКХ » Автовладельцы создают препятствия проезду спецтехники

Автовладельцы создают препятствия проезду спецтехники

Безусловно, куда удобнее поставить автомобиль так, как хочется его владельцу. Как правило, хочется это сделать настолько близко к дому, насколько это возможно. Тогда автолюбитель сможет наблюдать за своей машиной из окна квартиры, да и в случае необходимости воспользоваться авто не нужно далеко идти.
    А как часто владельцы «железных коней» задумываются, что это нравится далеко не всем? Оставленные на тротуаре или у подъезда машины порой являются существенной помехой для передвижения других автомобилей, пешеходов, спец.техники и что особенно важно – экстренных служб.
   Так 15 марта 2021г спец.техника ООО «Агропомкомлект» не смогла подъехать к мусорным бакам, расположенным на придомовой территории многоквартирных домов 76,78 ул.Советская г.Заозерного из-за припаркованных рядом с контейнерной площадкой автомобилей.
Наказание за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предусматривает Кодекс об административных правонарушениях. Помочь в борьбе с автохамами могут и сами жители города. Например, любой свидетель нарушений ПДД может сообщить об этом в полицию. Причем заявителю будет отправлено официальное письмо с результатом проведенной работы.
     В заключение хочется напомнить владельцам транспортных средств, что беспрепятственный проезд пожарной и другой спецтехники к жилым домам и учреждениям – это своевременная помощь и гарантия нашей общей безопасности. Надеемся на сознательность граждан и на то, что жители будут думать не только о себе, но и о тех, кто находится рядом с ними.

Автовладельцы создают препятствия проезду спецтехники