Акция «Дом для друга»

Уважаемые жители города Заозерного и Рыбинского района!

По случаю Всемирного Дня защиты животных в городе Заозерном объявляется акция «Дом для друга», которая пройдет с 9 октября по 11 ноября и предполагает активизацию добрых дел по отношению к нашим меньшим братьям, остро нуждающимся в нашем участии.

Акция ставит своей целью пробиться к сердцам и разуму тех, кто еще бездумно относится к воспитанию и содержанию животных (собак и кошек), и вызвана необходимостью обратить внимание жителей нашего района на существующий человеческий порок, который позволяет нам бессердечно обращаться с теми, кого мы приручили. Что-то нужно делать с нашими жестокими сердцами!

Поэтому, объявляя акцию помощи животным, очень надеемся на положительный человеческий отклик. Ведь очевидно, что во всем, что происходит с обездоленными животными, виновны мы, и исправлять положение необходимо тоже нам!

К сведению горожан и всех жителей Рыбинского района сообщаем, что группой энтузиастов, при горячей поддержке городской администрации,на территории города организован приют для бездомных животных «Белка и Стрелка». Приют в настоящее время обосновался на территории бывшего Горгаза. На сегодня в приюте содержится более 100 собак и кошек. И если вы решили, что вам не под силу содержание какого-либо животного, у вас есть исключительная возможность отдать его в это учреждение. Там обязательно его приютят и обогреют. Не выбрасывайте его на улицу!!!

Кстати говоря, работники приюта очень стараются создать условия для достойного содержания нуждающихся особей – кормят, лечат, присматривают, убирают. Этими людьми, низкий им поклон, сделано многое! Но одних усилий этого коллектива для благополучного содержания животных явно не достаточно. Ради всего святого, ради благополучия нашего города, поселений Рыбинского района, ради воспитания наших детей мы призываем объединиться и изменить ситуацию к лучшему.

Всего-то нам нужно запретить себе выбрасывать на улицу животных и помочь приюту встать на ноги. Давайте все вместе сделаем это доброе дело.

Сегодня животные остро нуждаются в отдельных домиках (будках), а для более комфортного содержания их в зимнее время, нужны подстилки (это могут быть старые теплые вещи).

Акция также предполагает сбор денежных средств для приобретения необходимого оборудования и материалов для работы (посуда для кормления, инвентарь для уборки, спецодежда для работников, лекарства, моющие средства, наполнители для кошек и т.д.).

Тот, у кого сердце располагает к добрым делам, может помочь приюту кормом для животных (крупы, макаронные изделия, мясные отходы, овощи, кости, корм для кошек)

Спешите делать добро! Не забывайте, что существует закон жатвы - «Что посеешь, то и пожнешь».

Учите своих детей действенной любви! Обличайте тех, кто отпускает на вольные хлеба своих питомцев! Убеждайте окружающих в том, что зло рождает зло!!!

Закрытие акции и подведение итогов планируется провести 11 ноября на городской площади, в случае плохой погоды - в Городском Доме культуры.

Очень надеемся на ваш отклик и участие.

Справки по телефонам: 2-04-46, 2-07-04, 8-923-312-85-23.

С уважением и надеждой на сотрудничество,

специалисты центра гражданских инициатив

Городского Дома культуры г. Заозерного

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

городской акции «ДОМ ДЛЯ ДРУГА»

Участники мероприятий

Дата и время проведения

1.

Фотовыставка «Не проходите мимо собачьих печальных глаз»

с 20 октября по 11 ноября,

в течение рабочего времени

Городской музей

Фотографии размером не менее 20х30 направляются в городской музей

до 16.10.2014

2.

Фоторепортаж на сайтах города Заозерного и Рыбинского района «Каждому нужен свой собственный дом»

с 14 октября по 11 ноября

городская библиотека

На сайтах будут размещены фотографии бездомных собак с предложением к жителям взять их домой

3.

Выставки стенгазет и плакатов на тему «Защитим братьев меньших»

учащиеся старших классов школ Рыбинского района готовят стенгазеты;

учащиеся изостудий ДШИ готовят плакаты

11 ноября,

в течение дня

Работы направляются в ГДК до 06.11.2014

4.

Видео экскурсия «В стране непуганых зверей»

дети дошкольного возраста

15 ноября,

в 11:00 ч.

Городская детская библиотека

5.

Конкурс на лучшую литературную творческую работу по теме «Мой верный друг…»

учащиеся школ Рыбинского района

с 9 октября по 11 ноября

Газета «Голос времени»

Творческие работы направляются в ГДК до 31.10.2014.

Лучшие работы будут опубликованы в газете «Голос времени»

6.

Открытие книжной выставки «Выбрать. Понять. Воспитать».

Встреча с учредителем фонда «Белка и Стрелка» И.Е. Лубенец

15 октября,

7.

Видео презентация «Сегодня всем хочу сказать - животным надо помогать» (показ художественных фильмов о животных)