Дни культуры - 2015

Уважаемые заозерновцы и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить мероприятия Дней культуры - 2015

«Родина в сиянии подвига и красоты»,

посвященных 70-летию Победы и Году литературы в России,

которые пройдут 3 – 8 ноября 2015 года в городских учреждениях культуры

Название мероприятий

Анонс мероприятий

3 ноября,

1700 ч.

помещения мастерской «Берегиня»

Открытие Дней культуры - 2015.

Экскурсионная прогулка по выставке «История, красота, творчество»

Посетители станут участникам открытия Дней культуры - 2015.

В рамках первого дня присутствующим будет представлена выставка «История, красота, творчество», которая познакомит участников события с мощным слоем народной культуры кукольного творчества. Гости совершат увлекательный экскурс в мир обрядовых и игровых кукол, изготовленных участниками студии народной мастерской «Берегиня».

3 ноября,

1800 ч.

Ночь искусств в городском музее «Ноты души»

В рамках музейной ночи можно будет ознакомиться с выставкой картин местных художников, прогуляться по музейным кладовым литературного краеведения.

В ходе экскурсионных прогулок будет организовано общение с авторами отдельных работ. У посетителей будет возможность выпить кружечку, другую ароматного чая, послушать замечательную музыку.

4 ноября,

Творческий бенефис

«К вам с любовью…»

В этот праздничный день зритель познакомится с песенным творчеством нашей талантливой землячки Анастасии Юрьевой, обладательницы диплома лауреата I степени краевого конкурса «Творческие встречи» (2014 год).

1200 ч.

Центральная детская библиотека

«Праздник Белых журавлей» (день поэзии, духовности и памяти о погибших в войнах)

В программе:

· Ретро-выставка «Забытая проза и поэзия войны»;

· Литературный экскурс в историю рождения песни Р.Гамзатова «Журавли»;

· Мультимедийная презентация «Журавли, символизирующие память о погибших на полях сражений»;

· Поэтический батл (битва);

· Изготовление бумажных журавликов и запуск их в небо.

Центральная городская библиотека

Литературно-поэтический микс «Голос своего поколения» (к 100-летию юбилея Константина Симонова и в честь 70-летия Победы)

В программе:

· Презентация и вручение присутствующим юбилейных буклетов;

· Выставка книг о войне;

· Обзор жизни и творчества К.Симонова;

· Комментированное чтение отрывков из произведений К. Симонова с элементами театрализации;

· Просмотр художественного фильма «20 лет без войны».

1500 ч.

ГДК

зрительный зал

Художественный фильм «Битва за Севастополь»

Новый художественный фильм о войне (вышел на экраны в 2015 году) погружает зрителя в историю жизни и любви 25-летней девушки, снайпера Людмилы Павличенко, о её удивительной дружбе с первой леди Америки и дипломатической судьбе, повлиявшей на открытие 2-го фронта.

6 ноября,

Детская школа искусств

Праздник песен, посвященный творчеству композитора-песенника В. Шаинского

Праздник ожидает быть веселым и увлекательным событием для присутствующих.

Дети окунутся в мир живой музыки, узнают об интересных моментах в жизни композитора, об истории создания некоторых песенных хитов. В программу включены игр, викторины, загадки.

6 ноября,

1730 ч.

зрительный зал

Сольная концертная программа «Для открытых сердец…»

Поклонников песенного творчества ждет вечер самых приятных сюрпризов и великолепных музыкальных подарков от прекрасных исполнителей разножанровых песен Виктора Мамая и Анастасии Кругликовой.

7 ноября,

1500 ч.

ГДК, зрительный зал

Спектакль «Саня, Ваня, с ними Римас»

Спектакль посвящен 70-летию Победы.

Участники театральной студии (победители краевого конкурса «Рампа» в 2014 году) представят реальную историю жителей далекого уральского села середины 20 века. Обстоятельства жизни героев пьесы глубоко трагичны – непосильный труд, фронт, плен, репрессии, голод и…всепобеждающая любовь!!! Главный урок, который вынесет зритель – в любых обстоятельствах оставаться верным своему слову и совести.

8 ноября,

ГДК, зрительный зал

Большой праздничный концерт «Энергия добра», посвященный закрытию Дней культуры - 2015.

Церемония награждения коллективов по итогам творческого сезона 2014-2015

Концертная программа представляет собой ассорти из различных по жанру номеров. В программу концерта включены самые лучшие номера, на сцену выйдут самые лучшие исполнители.

В рамках последнего Дня будут отмечены успехи коллективов отрасли «культура», в их адрес прозвучат поздравления и напутствия на новый творческий сезон.

Похожие публикации:

27 октябрь 2014 План мероприятий