Администрация города Заозерного » МП и спорт » Мастерская народных ремесел «Берегиня»

Мастерская народных ремесел «Берегиня»

Для сотрудников мастерской народных ремесел «Берегиня»  прошедшая неделя была очень напряженной и насыщенной. 30 июня они приняли участие в работе «Города мастеров» (г. Красноярске) проходившего в рамках III Красноярского международного фестиваля стран Азиатского и Тихоокеанского региона.

Мастерская народных ремесел «Берегиня»

1 июля в городе Иланский мастерицы «Берегини» участвовали в VI краевом  фестивале народного художественного творчества им. К. Скопцова «Родники народные».

2 июля для гостей из Индии творческой группы «Малва Сабхачарак Клаб» – участников фестиваля, посетивших наш город со своей концертной программой, мастера «Берегини» подготовили выставку своих работ «Этот мир придумали мы», где были представлены  работы из бисера, бересты, лоскутное шитье, авторские куклы. Кузьминых Татьяна показала мастер – класс по обработке бересты,

Мастерская народных ремесел «Берегиня»

а они ответным мастер – классом закручивание национального головного убора – турбан.

В память о посещении выставки гостям были подарены сувениры – матрешки, изготовленные мастерицами.

Мастерская народных ремесел «Берегиня»

В данное время идет подготовка к следующим выставкам и фестивалям краевого, всероссийского  и международного уровня.