Единый день БДД

В рамках «Единого дня БДД» бородинские госавтоинспекторы, представители Администраций и представители молодежного центра призвали граждан объединиться в борьбе за безопасность детей на дорогах.

В парке культуры города Заозерного для детей и их родителей прошло профилактическое мероприятие под названием «Перевозим, переводим ребенка правильно». В мероприятии приняли участие сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Бородинский», заместитель главы Рыбинского района по обеспечению жизнедеятельности территории Соколовский Константин Александрович, заместитель главы города Заозерного по социальным и общим вопросам Шнягина Татьяна Витальевна, руководитель МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики" города Заозерного Тарасова Татьяна Анатольевна и представители МБУ «Молодежный центр Рыбинского района».

Инспектор по пропаганде БДД Баранова Светлана рассказала родителям о важности соблюдения ПДД во время движения с ребенком по дороге и ошибках взрослых, в результате которых на дорогах травмируются дети. Акцентировала внимание на соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и разъяснила особенности перехода дороги с ребенком в осенне-зимний период.

Соколовский Константин Александрович призвал всех участников дорожного движения ко взаимоуважению, взаимопониманию и взаимовыручке на дороге. Шнягина Татьяна Витальевна пожелала безопасного и законопослушного поведения на дорогах. Тарасова Татьяна Анатольевна выступила за культурное участие в дорожном движении.

Парфенова Татьяна, представитель молодежного центра, рассказала о проходящих в рамках недели безопасности дорожного движения челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо» и условиях для участия в конкурсе видеороликов.

Юные участники мероприятия показывали свои знания в области дорожного движения и рассказывали стихи о ПДД.

В завершении мероприятия все участники получили информационные листы, памятные подарки и сделали памятные фотографии с автомобилем ДПС. #ГИБДД24#Красноярскийкрай#неделябезопасности

По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»