Администрация города Заозерного » МП и спорт » «Кубок Главы города Заозерного».

«Кубок Главы города Заозерного».

02 октября 2021 г. на стадионе «Строитель» г. Заозерного впервые состоялся открытый турнир по мини-футболу среди мужских любительских команд на призы Главы города Заозерного.

В соревнованиях приняли участие: местные команды – «Вымпел», «Строитель» и «Локомотив», представители Рыбинского района – «Заря» и  «Заря-2» из Новой Солянки, а также гости из Зеленогорска – «Метеор» и «Сокол».

Перед началом турнира все команды-участницы были разбиты на 2 группы. В группе «А» сыграли команды «Вымпел» г. Заозёрный, «Метеор» г. Зеленогорск, «Заря» и  «Заря-2» с. Новая Солянка, в группе «Б» «Локомотив» г. Заозёрный, «Строитель» г. Заозёрный, «Сокол» г. Зеленогорск.

Согласно регламента проведения соревнований 2 лучшие команды из каждой группы выходили в раунд плей-офф, где команда, занявшая 1 место в группе «А» должна была сыграть с командой занявшей 2 место в группе «Б», а команда, занявшая 1 место в группе «Б» должна была сыграть с командой занявшей 2 место в группе «А».

1 место в группе «А» заняла команда «Заря» с. Новая Солянка, 2 место у команды «Метеор» г. Зеленогорск. Судьба победителя группы решалась в очном поединке этих команд, в которой верх взяли Солянцы.

В группе «Б», 1 место, одержав 2 победы заняла «Строитель» г. Заозёрный, 2 место досталось гостям, команде «Сокол» г. Зеленогорск.

В 1 полуфинале уверенную победу над гостями из Зеленогорска одержала  «Заря» из  Новой Солянки.

Во 2 полуфинале встретились команда «Строитель» г. Заозёрный и «Метеор» г. Зеленогорск и надо сказать, что именно с этой игры начались любимые всеми поклонниками футбола «футбольные интриги»! Заозерновцы уверенно начали матч и ожидаемо завладели инициативой. Но не смотря на это настойчивые гости все же смогли удивить публику и открыли счет в матче. На протяжении долгого времени «Строитель», контролируя ход игры, не мог найти поступь к воротам соперника. Случилось все за 5 минут до конца матча. Благодаря быстрым атакам и индивидуальному мастерству местная команда не только сравняла счет в матче, но и умудрилась вырвать победу и пробиться в заветный финал.

Ну и финальная игра между командами «Строитель» г. Заозёрный и «Заря» с. Новая Солянка – «футбольная мечта»! По ходу календарного года Новосолянцы продемонстрировали умелые действия на мини-футбольных турнирах, об этом свидетельствуют победы в абсолютно всех соревнованиях данного жанра в 2021 году. И данный турнир не стал исключением. Подловив на контратаке слишком уверенный «Строитель» гости из Солянки смогли выйти вперед. Но не смотря на глухую оборону «Зари» в концовке матча хозяева все же смогли перевести игру в серию послематчевых пенальти! Лотерея! И эту лотерею со счётом 3:2 выиграли футболисты команды «Строитель» г. Заозёрный!

В итоге победителем первого Кубка Главы города Заозерного стала команда «Строитель» г. Заозёрный.

Оргкомитетом соревнований были определены лучшие игроки турнира – ими стали: лучший бомбардир турнира – Похильченко Н. «Заря»; лучший вратарь турнира – Веселов М. («Строитель»); лучшим игроком турнира был признан – Гузигов З. «Заря». Данные участники были награждены соответствующими памятными призами (золотая бутса, золотая перчатка и золотой мяч).

Победитель соревнований был награжден памятным Кубком имени Главы города Заозерного.

Кроме того, всем участникам турнира были вручены памятные кружки с символикой турнира.

Выражаем огромную благодарность организаторам соревнований: Главе города Заозерного Букета С.А и руководителю МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Заозерного Тарасовой Т.А. Надеемся, что данный турнир станет ежегодным украшением празднования Дня города Заозерного.

Главный судья соревнований, Александр Козлов