Администрация города Заозерного » Информация » Эстафета «Безопасность»

Эстафета «Безопасность»

08 апреля 2014 года на территории Рыбинского района была проведена эстафета «Безопасность». В целях предупреждения пожаров и гибели при них людей, популяризации безопасности образа жизни среди жителей Рыбинского района личным составом ФГКУ «8 отряд ФПС по Красноярскому краю» и сотрудниками    ОНД  по  Рыбинскому району совместно с КГБУ 321 по охране п. Саянский и КГБУ 322 по охране с. Красногорьевка были проведены обходы жилого сектора, в ходе которых гражданам раздавались памятки по пожарной безопасности, а также проводились беседы по данной тематике.

Многие жители района задавали сотрудникам МЧС интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Так как в районе преобладает население, проживающее в частном секторе, особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности на приусадебных участках, особенно при сжигании мусора, и об административной ответственности в виде штрафа от 500 до 10 тысяч рублей за нарушение этих правил.

Для учащихся школ и  воспитанников детских садов, были проведены уроки безопасности, на которых ребятам рассказали, как действовать в случае обнаружения пожара, как правильно вызвать пожарную охрану, напомнили телефоны экстренных служб, а также рассказывали о штрафных санкциях применяемых к телефонным шутникам. Во время проведения урока была продемонстрирована боевая одежда пожарного, дыхательные аппараты, аварийно-спасательный инструмент.

В течение всего дня для всех желающих были открыты двери пожарных частей Рыбинского района. Посетителям провели экскурсию по пожарной части, рассказывали о службе пожарных, об аварийно-спасательном оборудовании,  о новейшей пожарной технике и т.д.
  Теперь эстафету ждут в следующем районе края.

Эстафета «Безопасность»