Администрация города Заозерного » Информация » Центр занятости предлагает участие в оплачиваемых общественных работах

Центр занятости предлагает участие в оплачиваемых общественных работах

Одно из важнейших направлений в деятельности службы занятости населения по содействию в трудоустройстве безработных и незанятых граждан – предоставление государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ. Общественные работы – это трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

В 2015 году заключено 4 договора с предприятиями Рыбинского района на организацию проведения оплачиваемых общественных работ (Администрация п.Саянский, Администрация Новокамалинского сельсовета, МКДОУ Ивановский детский сад «Соболек», МБДОУ Детский сад "Колосок"). Благодаря этому на работы направлены 7 жителей города и района.
Всего в этом году планируется трудоустроить на общественные работы 80 граждан. В этой связи специалисты центра занятости населения для организации работ ведут переговоры с предприятиями города и района, с главами администраций сельских советов.
Отметим, что для работодателей общественные работы позволяют решить проблему дефицита рабочей силы для выполнения сезонных и временных работ, а для граждан они дают доход и возможность трудоустройства на постоянной основе.

Центр занятости населения Рыбинского района приглашает работодателей активнее участвовать в организации общественных работ для безработных и ищущих работу граждан.

Центр занятости населения Рыбинского района находится по адресу: г. Заозерный, ул. Партизанская, 16. Дополнительная информация по телефону: 8 (391-65) 2-14-83.