Администрация города Заозерного » Информация » В г.Заозерном прошло народное предварительное голосование

В г.Заозерном прошло народное предварительное голосование

В г.Заозерном  прошло народное предварительное голосование21 июля в г.Заозерном  прошло народное предварительное голосование (праймериз) по определению кандидатур для последующего их выдвижения в состав региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва. В процедуре приняли участие 307 специально назначенных выборщиков из близлежащих территорий: городов   Зеленогорск, Бородино, а также  Рыбинского, Ирбейского, Саянского, Уярского и Партизанского районов. Половина – делегаты от «Единой России», другая  половина – от общественных организаций, вошедших в состав Общероссийского Народного Фронта.

В списке кандидатов  39 претендентов, выдвинутых Красноярским региональным отделением партии «Единая  Россия» и общественными организациями – членами Общероссийского народного фронта.    Кандидаты  в депутаты Государственной Думы  ознакомили участников праймериза со  своей программой и ответили на все интересующиеся вопросы.    После их выступлений  прошло тайное голосование, которое и определит  лидеров партийного списка.