Администрация города Заозерного » Информация » Сибирский Чемпионат по мотогонкам (закрытие сезона)

Сибирский Чемпионат по мотогонкам (закрытие сезона)

Сибирский Чемпионат по мотогонкам (закрытие сезона)10 сентября 2011 года в 12.00 часов в городе Заозерный Рыбинского района стартует Сибирский Чемпионат по мотогонкам (закрытие сезона), который проводит Красноярская краевая Федерация мотоциклетного спорта (президент Елагин Александр) и спортивный клуб «Экстрим» г. Заозерный (руководитель Тотмин Игорь), при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Заявлены участники из разных возрастных групп, в том числе дети 4-12 лет. Свое участие в Чемпионате подтвердили спортсмены из Бородино, Канска, Ачинска, Красноярска, Минусинска, Абакана, Томска, Омска, Ангарска, Барнаула, Новокузнецка, Прокопьевска, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, а также ожидаются гости из Казахстана и Монголии.

Призовой Фонд Чемпионата составляет: 5000$.

Почетные участники соревнований: братья Ивановы Юрий, Сергей и Валерий (Чемпионы мира), Сафронов Андрей (Чемпион Европы), (представители Правительства Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, Главы районов и городов Красноярского края, предприниматели, политики, руководители предприятий и организаций.

Художественная часть соревнований подготовлена ДК «Угольщик» г.Бородино (директор Татьяна Шатерникова), с участием творческих коллективов из г.Бородино, г.Зеленогорска, г.Заозерного, с.Рыбного.

Информационная поддержка: телестудия «ТВИН» г.Зеленогорск, ТВ-студия г.Бородино, информсайт RybRay.Ru г.Заозерный, газета «Голос Времени» г.Заозерный, еженедельник «Аргументы Недели» г.Красноярск.

Генеральный спонсор ООО «Рыбинский Коммунальный Комплекс».