Уважаемые земляки!

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
           Сегодня автомобили являются одним из важнейших достижений человечества. Уже невозможно представить нашу жизнь без транспорта. В результате увеличивается число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт.  В этот день мы поздравляем не только водителей, но и инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий, ремонтных рабочих, и всех, кто тем или иным образом связан с автомобильным транспортом.

Можно сказать, что автомобилисты в буквальном и переносном смысле двигают человечество вперед, преодолевая на своем пути различные преграды.

Искренне поздравляет всех автомобилистов — профессионалов и любителей — с этим динамичным и одним из любимых профессиональных праздников. Желаем всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог.

Глава города Юрий Миклин

Председатель городского Совета депутатов Степан Панченко

Уважаемые земляки!

День памяти жертв политических репрессий в России - напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно - трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни. И сегодня наш долг, долг государства и общества сделать все для того, чтобы полностью реабилитировать тысячи невинных жертв, восстановить их добрые имена для нынешнего и будущих поколений!     Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо "врагов народа" и их пособников легло на безвинных людей и целые семьи. Миллионы погибли в результате террора и ложных обвинений.

Лучшей памятью о тех страшных годах и безвинных жертвах должно стать наше общее стремление к согласию и взаимопониманию, гарантированное соблюдение прав и свобод человека и гражданина. Пусть наша память будет вечно жива, и никогда не повторятся те страшные, роковые события, остающиеся незаживающими ранами на сердце России!

Глава города Юрий Миклин

Председатель городского Совета депутатов Степан Панченко