Администрация города Заозерного » Информация » О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

По сообщению Министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края на базе ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» проводится региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» (далее - Конкурс), победители которого в своих номинациях смогут принять участие в федеральном этапе Конкурса.

Конкурс проводится в товарных группах «Продукция» и «Услуги».

Группа «Продукция» включает следующие номинации:

-продовольственные товары;

-промышленные товары для населения;

-продукция производственно-технического назначения;

-изделия народных и художественных промыслов.

Группа «Услуги» подразумевает:

-услуги для населения (например, образовательные услуги, в области науки и техники, в области культуры, услуги в области здравоохранения, услуги общественного питания и проживания, туристские услуги, услуги торговли и т.д.);

-услуги производственно-технического назначения (в области строительства, ремонта дорог, в области обслуживания ЖКХ и др.).

Сроки проведения:

-региональный этап - приём заявок - до 01 мая 2016 года, окончание приёма конкурсных материалов (анкет и прилагаемых к ним документов) - 30 мая 2016 года).

-федеральный этап - сентябрь - ноябрь 2016 года.

Логотип «100 лучших товаров России», проставляемый на документации и товарах - сегодня это широко известный и авторитетный бренд, предоставляющий стратегически состоятельным организациям и индивидуальным предпринимателям реальные конкурентные преимущества в продвижении на рынки лучших своих товаров, которые отличают качество изготовления, красота упаковки, полезность для потребителей, материало- и энергоэффективность, а также услуг, отвечающих высоким стандартам качества.

В рамках Конкурса ФБУ «Красноярский ЦСМ» совместно с Красноярским региональным отделением «Союза машиностроителей России» проводит краевой конкурс «Лучшее изобретение года». Его цель - продвижение наиболее выдающихся изобретений изобретателей Красноярского края в России и за рубежом.

Всю необходимую информацию о конкурсе можно получить

в ФБУ «Красноярский ЦСМ» по адресу: 660093, г. Красноярск, ул. Вавилова, 1а, каб. 205; на сайте: www.krascsm.ru
в разделах «Конкурс «100 лучших товаров России» и «Конкурс «Лучшее изобретение года».

Контактное лицо - Мицукова Лариса Дмитриевна – секретарь региональной комиссии по вопросам качества продукции и услуг: телефон -8(391)236-30-80 (доб. номер 179); факс - 8(391)236-12-94; адрес электронной почты - LDM@krascsm.ru.