Администрация города Заозерного » Информация » Педагоги края обсудят вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
2012

В городе Заозёрный в понедельник, 9 апреля, пройдет круглый стол "Создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном учреждении".

Участие в мероприятии примут первый заместитель министра образования и науки края Светлана Маковская, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края Людмила Магомедова, представители общественных организаций, руководители муниципальных органов управления образованием, директора и педагоги образовательных учреждений, родители.Вниманию присутствующих будут представлены модели инклюзивного образования, реализующиеся на территории Красноярского края, а также результаты практического опыта по созданию безбарьерной среды в образовательных учреждениях и организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо того, участники круглого стола обсудят ключевые достижения и трудности реализации инклюзивного образования в Красноярском крае, задачи по дальнейшему развитию данного направления в муниципалитетах.

Круглый стол состоится в Заозёрном, в средней общеобразовательной школе №1 (ул. Папанина, д.2). Начало - в 13.00. Дополнительная информация по телефону 211-93-16, Елена Король.