Администрация города Заозерного » Информация » На краевых трассах с 16 апреля по 15 мая будет ограничено движение грузового транспорта
2012

Для обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на месяц будет ограничено движение транспортных средств (с грузом или без груза) с превышением предельно допустимых нагрузок на каждую ось: при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5 тонн, трехосной – 4 тонны.

Учитывая потребности населения, не вводится запрет на автомобили, осуществляющие перевозки пассажиров, продуктов питания (за исключением алкогольной и спиртосодержащей продукции), лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также ограничение не распространяется на транспортировку международных грузов.

При обосновании перевозок в исключительных, неотложных случаях, когда необходимо срочно транспортировать груз, перевозчики смогут получить разрешение.

Стоит отметить, что в период весенней распутицы на краевых трассах будет усилена работа передвижных постов весового контроля. Знаки дополнительной информации о предельно допустимых нагрузках появятся на автодорогах края до начала действия временного ограничения движения.

"Эта ежегодная мера связана с тем, что в весенний период происходит оттаивание грунтов земляного полотна и, как следствие, ослабление и уменьшения несущей способности дорожной одежды, в результате чего происходит ее интенсивное разрушение. Перевозчикам необходимо обеспечить транспортировку грузов до периода ограничения движения", - отметил министр транспорта Захар Титов.

Всю интересующую информацию о весеннем ограничении транспортных средств на дорогах регионального и межмуниципального значения можно получить у специалистов краевого управления автодорог по тел.: 211-52-79.

Дополнительная информация: по тел.: 219-06-36, Ольга Кузьменко; 265-06-27, Елена Позднякова.