Администрация города Заозерного » Информация » 15 февраля - день воина-интернационалиста

15 февраля - день воина-интернационалиста

Уважаемые воины-интернационалисты!

15 февраля 1989 года был завершен вывод Советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как День памяти воинов – интернационалистов, День памяти всех погибших в локальных конфликтах.
   В этом году мы отмечаем 30-ю годовщину вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной.
  Земной поклон Вам, Солдаты России, честно и до конца исполнившие свой долг! В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих» точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.
   Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия вам, вашим семьям и близким.
   Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий.
   Низкий вам поклон.

Глава города Светлана Букета