Администрация города Заозерного » Информация » Губернатор Лев Кузнецов в ходе рабочей поездки по южным районам края посетил Минусинск
2011

Губернатор Лев Кузнецов побывал в южных районах Красноярского края. Глава региона проинспектировал работу объектов социальной инфраструктуры, ознакомился с деятельностью крупных коммерческих предприятий, а также пообщался с руководством и жителями территорий.

В начале визита в Минусинск Губернатор посетил детский сад №17 "Жемчужинка", открытый после капитального ремонта. Ремонтные работы заняли полгода и были закончены 25 декабря 2010 года. Детский сад рассчитан на сто детей в возрасте от 2 до 7 лет. До конца января 2011 года детский сад будет полностью укомплектован.

Лев Кузнецов осмотрел медицинский пункт и поинтересовался эпидемиологической ситуацией в детском саду и городе в целом, а также рекомендовал до понедельника полностью укомплектовать медпункт "Жемчужинки" медицинскими препаратами.

После посещения детского сада Губернатор побывал на минусинской кондитерской фабрике. На производстве выпускается порядка 200 наименований кондитерских изделий. Продукция "МКФ" реализуется не только в Красноярском крае, но и в Иркутской, Томской областях, Бурятии и Хакасии.

Как рассказал генеральный директор предприятия Вячеслав Андреев, с июля 2010 года ведется строительство дополнительных корпусов фабрики. С учетом кредитных и собственных средств в модернизацию производства вложено 40 млн рублей. В ходе презентации продукции Губернатор дал положительную оценку работе предприятия, порекомендовал руководству "МКФ" подготовить и представить обращение в Законодательное Собрание края для получения субсидий.

Завершая рабочую поездку в Минусинск, глава края посетил Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова. В течение более ста лет в здании музея проводились частичные ремонты, но требовалась капитальная реставрация. В 2010 году завершены ремонтно-реставрационные работы, длившиеся около 2 лет.

Лев Кузнецов осмотрел экспозицию "Древнейшие цивилизации и этносы Минусинской котловины и Тувы", открывшуюся в музее в декабре 2010 года. После знакомства с работой музея глава края провел совещание с активом Минусинска и Минусинского района по вопросам социально-экономического развития территорий.

Отвечая на вопросы журналистов после окончания встречи с минусинцами, глава края заявил, что и у Минусинска и у Минусинского района хорошие перспективы для роста, но только в случае выработки и реализации совместной программы социально экономического развития.

"Минусинск - столица юга края, его главная задача - консолидировать работу по развитию территории. При активном участии общественности, при четком взаимодействии бизнеса и местной власти, разрабатывая общие программы и участвуя в грантовых конкурсах, у города и района есть хорошие шансы на успех", - заявил Лев Кузнецов.