Администрация города Заозерного » Информация » Международная акция «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти»

Накануне великого праздника Дня Победы, 6 мая 2021 года жители города Заозёрного присоединились к Международной акции «Сад памяти» и высадили деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
  Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Среди задач акции – воспитание деятельного патриотизма у подрастающего поколения, экологическое просвещение, укрепление дружбы и сотрудничества между жителями города разных возрастов, а также между учреждениями города.
  Организаторами акции выступили: Администрация города Заозёрного и КГБУ " Рыбинское лесничество".
  Активное участие в акции также приняли: глава Рыбинского района Мишин Александр Николаевич, заместитель главы района Кизилова Светлана Алексеевна, заместитель главы района по обеспечению жизнедеятельности территории Соколовский Константин Александрович, заместитель главы района по социальным вопросам Алешечкин Денис Васильевич, 93 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю под руководством Скобелина Владимира Андреевича, Российское движение школьников и Юнармия МБОУ СОШ школа №1 города Заозёрного под руководством Громковой Ирины Геннадьевны и Коробкова Алексея Григорьевича, Музей истории города Заозёрного под руководством Логиновой Анны Николаевны, Рыбинский районный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством Гейской Валентины Александровны, активные жители дома по улице Советская дом № 78 под руководством старшей по дому Онищук Клавдии Антоновны, молодежный центр Рыбинского района.
  Шефство над новой аллеей взял на себя Музей истории города Заозёрного.
  Присоединиться к эколого-патриотической акции и посмотреть все места её проведения можно на официальном сайте садпамяти2021.рф. Чтобы поддержать акцию, также можно высадить дерево у себя на участке, а потом зарегистрироваться на карте акции и выложить в соцсетях публикацию с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома.

Международная акция «Сад памяти»