Администрация города Заозерного » Информация » 245-летие со дня основания Заозёрного

245-летие со дня основания Заозёрного

2 сентября 2021 года состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 245-летия со дня основания Заозёрного. На заседание были приглашены руководители учреждений культуры, образования, полиции,  молодёжного центра Рыбинского района, депутаты городского совета депутатов, представители общественности. Присутствовали председатель Рыбинского районного Совета депутатов О.Н. Миллер, начальник отдел культуры и молодежной политики администрации Рыбинского района В.В. Усова.

Глава Заозёрного Светлана Анатольевна Букета, предложила основное торжественное мероприятие провести 15 октября, а различные конкурсы, творческие встречи, небольшие концерты, посвященные праздничной дате провести с 11 по 15 октября. Это связано с необходимостью соблюдения противоковидных мер безопасности. Предложено и одобрено присутствующими название фестиваля – «Поющая река» (по одной из версий так переводится название реки Барга).

Руководитель управления культуры, спорта и молодёжной политики г. Заозёрного Татьяна Анатольевна Тарасова рассказала о некоторых мероприятиях, которые уже намечены. Среди них подведение итогов благоустройства территорий. В сентябре пройдёт конкурс «Образцовая усадьба», соревнования по мини-футболу и подтягиванию на перекладине.

Всем собравшимся в зале предложено подумать и в ближайшее время внести свои предложения.

245-летие со дня основания Заозёрного