Администрация города Заозерного » Информация » Международная конференция по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
2012

В Рыбинском районе,  в г.Заозерном на базе школы №1 с 17 по 21 сентября, проходит международная конференция по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Если какой-то ребенок, в силу своего здоровья, нуждается в особенных условиях обучения, будь то специализированное оборудование или особые педагоги, то школа должна ему их предоставить – в этом мнении, пожалуй, сходятся все участники конференции. Более ста пятидесяти гостей принимает сегодня школа: это представители 14 регионов России, директора и педагоги, разрабатывающие в своих школах новые формы, системы и методы работы с особенными детьми,  сотрудники Министерства образования и науки, а также представители других государств. Участники форума делились своим опытом с коллегами, показывали свои достижения и наработки.

Подробный репортаж о конференции смотреть здесь ДЕНЬ ПЕРВЫЙ      ДЕНЬ ВТОРОЙ     ДЕНЬ ТРЕТИЙ