Администрация города Заозерного » Информация » О ледяном городке, горках и фейерверке в новогоднюю ночь.

О ледяном городке, горках и фейерверке в новогоднюю ночь.

Новый год - один из самых любимых, добрых праздников, который ждут все. Жители и гости нашего города имеют возможность посетить волшебный ледяной городок. В этом году он располагается в сквере за городским Домом культуры, там же установлена главная городская елка.

Так как следующий год объявлен годом Народного искусства, скульпторы Анатолий и Татьяна Шулим приблизили идею оформления ледяного городка к русским народным сказкам и быту. Прогуливаясь в сквере, каждый сможет погрузиться в волшебную сказку, встретить русских богатырей, Змея Горыныча, Конька-Горбунка, стать участниками фотосалонов «Народный танец» и «Мотоцикл». Для маленьких детей установлена чаша «Русская птица», а Дед мороз и Снегурочка пригласят всех желающих сделать фото, сидя в троне.

В 2021 году, в связи с новыми требованиями безопасности, возник вопрос с установкой горок, точнее - невозможностью их обустройства. По новым нормативам все горки и «спуски зимние» высотой больше 40 см. официально являются аттракционами. Каждая горка теперь должна быть сертифицирована, также аттракционы «Горки», выполненные из дерева или иного материала, льда и их комбинации подлежат государственной регистрации до ввода их в эксплуатацию». Чтобы получить сертификат, обычная горка должна соответствовать длинному списку требований, которые связаны с возникновением случаев травматизма при пользовании зимними горками на территории Российской Федерации. Изменения в законе РФ вступили в силу недавно, многие вопросы до сих пор находятся на стадии изучения.

Фейерверк, по традиции состоится в новогоднюю ночь на городской площади, в 1 час 00 минут.

Похожие публикации:

27 декабрь 2010 С Новым годом!
27 декабрь 2016 Поздравляем!