Администрация города Заозерного » Информация » Сделаем наш город комфортнее!

Сделаем наш город комфортнее!

На территории города Заозерного Рыбинского района вот уже 5 лет реализуется национальный проект «Формирование комфортной городской среды». Основной целью данного проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории РФ.
В рамках данного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Заозерном в 2022году будут благоустроены еще шесть дворовых территорий:
- д.47 по ул. Смирнова;
- д.№12,10,14 по ул.Юности;
-д.№15,17 по ул.Гагарина .
        Подрядная организация по выполнению работ по благоустройству дворовых территорий  определена по итогам аукциона – ИП Гасанов. В ближайшее время подрядчик приступает к земляным работам, будут проведены следующие благоустраительные мероприятия: асфальтирование внутридворового проезда, установка урн, скамеек, освещения. Окончание работ - 30 июня 2022 года.  Так же планируется благоустройство общественного пространства «Центральная улица» (участок от ул.Мира до ул.Ленина), которое было определено по итогам рейтингового голосования жителей в 2021г. Будут проведены следующие благоустраительные мероприятия: асфальтирование и отсыпка дорожек, установка МАФ, урн, скамеек, освещения, озеленение. В настоящее время идет процедура отбора подрядной организации.
 В 2022г рейтинговое голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Для благоустройства в 2023г жителям г.Заозерного предлагается два общественных пространства : «Сквер молодежный» (ул.40 лет Октября 46) и «Городской парк культуры» (юго-западная часть).  Сделать свой выбор можно будет по ссылке: https://24.gorodsreda.ru/
В настоящее время идет набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. До 1 апреля необходимо подать заявку на сайте dobro.ru. Добровольцы будут рассказывать жителям о проектах, которые выносятся на обсуждение, и помогут проголосовать за понравившийся объект.
Сделаем наш город комфортнее!