Администрация города Заозерного » Информация » В Красноярском крае запущено мобильное приложение системы «112»

В Красноярском крае запущено мобильное приложение системы «112»

В Красноярском крае запущено мобильное приложение системы оповещения «112 Красноярского края». Благодаря ему жители региона, пользующиеся мобильными устройствами, могут оперативно в доступном формате получать новости на свой телефон о чрезвычайных ситуациях, авариях, неблагоприятных метеорологических условиях,  событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией и  прочую информацию.

Приложение бесплатное и доступно для скачивания в App Store и Play Маркет. В личном кабинете пользователь может настроить push-уведомления по наиболее интересным темам. Для этого необходимо выбрать город или группу районов края и не менее одной категории событий для получения новостей, например, об авариях на коммунальных сетях, о перекрытии дорог и изменениях схем движения транспорта, угрозах криминального характера, о плановых отключениях электроснабжения, горячей, холодной воды и т.д.

В случае чрезвычайной ситуации, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь сможет получать оповещение.

К системе «112»  сегодня подключены все муниципальные образования Красноярского края.

С Уважением, руководитель МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики" города Заозерного

Тарасова Татьяна Анатольевна

тел.:(39165) 2-02-19