Администрация города Заозерного » Информация » Для предприятий и индивидуальных предпринимателей

Для предприятий и индивидуальных предпринимателей

В 2022 году состоится переход на новую схему оказания услуг через ИС «Одно Окно»: получение услуг в Центре поддержки экспорта Красноярского края и АО «Российский экспортный центр» будет возможно в случае регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) в ИС «Одно Окно».

ИС «Одно окно» создана для оптимизации процесса взаимодействия между экспортерами и федеральными органами исполнительной власти, ключевой функцией которой является предоставление он л айн-до ступа к аналитическим, государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

Для предприятий лесопромышленного комплекса края наиболее актуальными сервисами ИС «Одно Окно» являются:

• «Подтверждение 0% НДС»;
  • «Компенсация части затрат на транспортировку»;
  • Аналитические отчеты по товарно-страновому профилю со списком потенциальных покупателей;
  • «Подбор маркетплейсов».

Использование сервиса «Подбор маркетплейсов» является неотъемлемой частью комплексной услуги Центра поддержки экспорта Красноярского края по размещению СМСП на международных электронных

торговых площадках.

Инструкция по регистрации в ИС «Одно окно»

Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») является федеральной государственной автоматизированной информационной системой, обеспечивающей взаимодействие в электронной форме участников внешнеторговой деятельности с органами государственной власти Российской Федерации, органами и агентами валютного контроля, иными организациями, в соответствии с их компетенцией, в целях развития внешнеторговой деятельности.

Для получения доступа к личному кабинету ИС «Одно окно» Пользователю необходимо пройти процедуру регистрации:

1. Перейти по ссылке: Мой экспорт (exportcenter.ru)
  2. Нажать кнопку «Зарегистрироваться»,
  3. Для регистрации организации (юридического лица/ИП) рекомендуется выбирать метод с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

Для того, чтобы воспользоваться сервисами, необходимо выбрать интересующую услугу, нажать кнопку «Оформить» и следовать дальнейшим инструкциям.

По всем техническим вопросам о работе с платформой обращайтесь к Службе поддержки пользователей портала «Мой экспорт»:

Режим работы:

Пн. -Пт.: с 9:00 до 18:00 (МСК) Контактный телефон: +7 (495) 967-0737 Электронная почта: ask@exportcenter.ru