Администрация города Заозерного » Информация » 31 марта 2022 года прошло заседание краевого межведомственного координационного совета по охране труда
2022

В агентстве труда и занятости населения Красноярского края 31 марта под председательством руководителя Виктора Новикова прошло заседание краевого межведомственного координационного совета по охране труда с использованием видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие члены краевого межведомственного координационного совета по охране труда, а также представители ООО «Приангарский Лесоперерабатывающий комплекс», ООО «Заполярная строительная компания».

Основной тематикой заседания стало состояние производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях края.

В ходе заседания рассмотрены: статистическая информация о произошедших несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях, причины и виды, организация проведения периодических медицинских осмотров на территории края, осуществление общественного контроля, проводимая работа в крае по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний в рамках реализации государственной политики в области охраны труда, организация работы по предупреждению производственного травматизма в ООО «Приангарский Лесоперерабатывающий комплекс», возможность использования работодателями средств на предупредительные меры, направленные на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний с последующим возмещением Фондом социального страхования Российской Федерации.

Кроме того, членов совета и присутствующих на заседании проинформировали о проведении на федеральном и региональном уровнях конкурсов по охране труда, о теме Всемирного дня охраны труда в 2022 году («Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда»), о выполнении решений краевого межведомственного координационного совета по охране труда за 2021 год.

Материалы заседания совета размещены по ссылке: https://trud.krskstate.ru/content/краевой_межведомственный_координационный_совет_по_охране_труда