Администрация города Заозерного » Информация » Вниманию предпринимателей и лиц, планирующих заниматься предпринимательской деятельностью!
2022

Имеется возможность получения грантовой поддержки на начало ведения предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства, впервые зарегистрированным в течение 12 месяцев до даты подачи заявки и лицам, планирующим в ближайшее время начать свой бизнес в отраслях, связанных с информационными технологиями, обрабатывающее производство, бытовое обслуживание населения, спорт, гостиничный бизнес, общественное питание на территории Рыбинского района.

Поддержка предоставляется в целях финансового обеспечения расходов на начало ведения предпринимательской деятельности, включая расходы:

на аренду и ремонт помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности, включая приобретение строительных материалов, оборудования, необходимого для ремонта помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;

на приобретение оргтехники, оборудования, мебели, программного обеспечения, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;

на оформление результатов интеллектуальной деятельности, полученных при осуществлении предпринимательской деятельности;

на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства выпускаемой продукции, - в размере не более 30 процентов от общей суммы гранта;

Размер гранта, предоставляемого одному субъекту малого и среднего предпринимательства - получателю такой поддержки, составляет не более 300,0 тыс. рублей, в размере не более 70 процентов от объема расходов.

Срок приема заявок – до 16 июня 2022 года.

Подробную информацию можно получить по телефонам 8 39165 20284, 25031 или лично обратившись в администрацию Рыбинского района каб. 49, 52.