Администрация города Заозерного » Информация » Открытие моста через реку Барга

Открытие моста через реку Барга

1 сентября 2022 года в городе Заозерном состоялось официальное открытие моста через реку Барга по улице Сурикова. Данный объект обеспечивает связь микрорайона «Кулацкий поселок» с центром города. В микрорайоне проживает очень много пенсионеров, многодетных семей, для которых ремонт моста создаст условия для безопасного и комфортного проживания.
 В 2022 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Региональные проекты в области дорожного хозяйства и повышение безопасности дорожного движения, реализуемые в рамках национальных проектов» государственной программы «Развитие транспортной системы», городу Заозерному Рыбинского района Красноярского края была предоставлена из краевого бюджета субсидия на ремонт моста через реку Барга по улице Сурикова.
 Открыл торжественное мероприятие депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Николаевич Швыткин, который не понаслышке знал о ситуации с аварийным мостом. Юрий Николаевич откликнулся на просьбы жителей и направил депутатский запрос по вопросу ремонта моста. Он пригласил присутствующих жителей поселка разрезать красную ленту, тем самым официально открыть начало движения по мосту. Красная лента — символ успеха, символ нового этапа, ожиданий и надежд. А разрезание ленты приносит приумножение всего перечисленного минимум вдвое.
 На торжественном событии присутствовали: депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Васильевич Филимонов, Глава Рыбинского района Александр Николаевич Мишин, Глава города Заозерного Светлана Анатольевна Букета, Председатель Заозерновского городского Совета депутатов Наталья Николаевна Грушкина, депутаты городского Совета, жители города.
 Огромную благодарность за помощь в организации и проведении торжественного мероприятия администрация города Заозерного выражает: специалисту по экспозиционно-выставочной работе музея истории города Заозерного Татьяне Владимировне Шатерниковой, Культорганизатору Налобинского СДК Осиповой Татьяне Ивановне, заведующей Налобинским СДК Балыбиной Оксане Петровне, заведующему Рыбинскому районного Дома культуры - головного филиала №1Столярову Владимиру Ивановичу, юнармейцам Роксане Гречко, Миле Моргацкой, активисты РДШ Школы №1 г.Заозерного под руководством Ирины Геннадьевну Громковой.