Администрация города Заозерного » Информация » ЗАОЗЕРНЫЙ - маленький город с большим сердцем

ЗАОЗЕРНЫЙ - маленький город с большим сердцем

Первое сентября для Заозёрного стал насыщенным днём. Школьные линейки, открытие нового моста в районе кулацкого посёлка. Вечером прошёл праздничный концерт «Маленький город с большим сердцем» с вручением наград.

Заозёрновцев порадовали своими выступлениями солисты, хореографическая студия «Деодар» Городского Дома культуры. Прозвучали очень трогательные песни о родном крае, дружбе, молодости. Как всегда зажигал «Деодар». Между концертными номерами были вручены высокие награды. Представлены к ним люди были давно, но потребовалось время для их утверждения.

На основании указа президента Российской Федерации за заслуги в укреплении обороноспособности страны, военно-патриотическом воспитании и обучении молодёжи, активную общественную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоился преподаватель Заозёрновской автомобильной школы Николай Иванович Барабаш.

«Николай Иванович в системе ДОСААФ России отработал 44 года, - рассказала о нём начальник школы Елена Петровна Букета. – С 1989 года посвятил себя преподавательской деятельности. Всё это время готовил для вооруженных сил РФ высококвалифицированные кадры, особое внимание уделял развивающим технологиям, умело использовал различные формы работы». Медаль и указ президента ему торжественно вручила глава города Светлана Анатольевна Букета.

Вновь заозёрновцы вспомнили о майской огненной стихии. Только повод на этот раз был приятный. За активное участие в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации почётной грамотой губернатора Красноярского края награждён Семён Сергеевич Галютин, осмотрщик-ремонтник вагонов станции Заозёрная, благодарственными письмами губернатора – Максим Сергеевич Богданов, водитель, Сергей Васильевич Кайзер, контролёр Заозёрновского межрайонного отделения «Красноярсэнергосбыта» и Павел Юрьевич Парфенчук, экспедитор диагностического оборудования. С огромной благодарностью присутствующим на концерте вручили награды глава города и председатель городского Совета депутатов Наталья Николаевна Грушкина.

Майор полиции, заместитель начальника МО МВД России «Бородинский» Вячеслав Степанович Панченко, руководитель Рыбинского лесничества Виталий Геннадьевич Венидиктов, директор «Мильман-Агро» Юрий Александрович Шевель за личное мужество, самоотверженность, высокий профессионализм при оказании помощи в тушении пожаров в сложных погодных условиях удостоились почётной грамоты главы города. Праздничный концерт стал возможностью в торжественной обстановке вручить таблички «Усадьба образцового порядка» победителям смотра конкурса этого года. Ими стали Сергей Михайлович Кузьмин, Сергей Степанович Удот, Надежда Викторовна и Леонид Иванович Пролетские.

В начале праздничного концерта ведущая Антонина Сергеевна Зимина заметила, и это прошло лейтмотивом через всю программу, что за любыми достижениями, преобразованиями стоят люди. Это они делают место, где живут, ухоженным, уютным, наполняют его душевностью. Тогда даже у маленького города ощущается большое сердце.