Администрация города Заозерного » Информация » Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

По инициативе администрации города Заозерного в лице Главы города Букета Светланы Анатольевны и при поддержке КГБУ "Уярское Лесничество" в лице Занько Василия Васильевича, в минувшую пятницу 23 сентября состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Участники субботника произвели замену не прижившихся деревьев, которые были высажены ранее (май 2021 года и июнь 2022 года) на территориях вдоль домов 76 и 78 ул. Советская и в сквере за Городским Домом культуры.

Основная цель акции заключалась в объединении всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотизм – умение каждого человека ощутить себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощутить, что твои дела направлены на благо Родины, а если ты часть её, то непременно это благо для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землей – вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию патриотических чувств, представление о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

Администрация города Заозерного благодарит всех кто поддержал инициативу и принял личное участие, а именно:
 сотрудников администрации города Заозерного, сотрудников МО МВД России «Бородинский», сотрудников 93 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, депутатов городского Совета депутатов Заозерного, активистов Российского движения школы №1 г.Заозерного, Председателя Заозерновского городского Совета депутатов Грушкину Наталью Николаевну, КГБУ "Уярское Лесничество" и лично и.о. руководителя Занько Василия Васильевича, старшего советника юстиции Рыбинского межрайонного прокурора Егорова Андрея Аркадьевича, майора полиции, начальника отделения полиции (дислокация г.Заозерный) МО МВД России «Бородинский» Еремеева Андрея Владимировича, старшего лейтенанта внутренней службы, заместителя начальника 93 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Горченёва Антона Ивановича, куратора Российского движения школьников школы №1 г.Заозерного Громкову Ирину Геннадьевну.