Администрация города Заозерного » Информация » В Красноярске СФУ проводит олимпиаду для одаренных школьников

В Красноярске СФУ проводит олимпиаду для одаренных школьников

Приглашаются учащиеся 5-8 классов

Сибирский федеральный университет впервые проводит олимпиаду «Бельчонок» для одаренных школьников 5-8 классов. На сайте университета уже открыта регистрация участников. Олимпиада проводится по физике (7-8 классы), математике (5-8 классы) и информатике (5-8 классы).

Проходит она в несколько этапов: отборочный тур проводится заочно, а заключительный тур пройдет в СФУ в рамках Дней открытых дверей в марте 2013 года во время школьных каникул.

- Мы убеждены, что чем раньше учащиеся будут участвовать в интеллектуальных конкурсных состязаниях, чем раньше у них появится «вкус» к решению нестандартных задач, - говорит Ольга Холостова, заместитель начальника управления профессиональной ориентации и координации довузовской подготовки СФУ, - тем больше вероятность того, что дети осознанно подойдут к выбору своей профессиональной стези. Мы намеренно проводим университетскую олимпиаду школьников, чтобы учащиеся уже с 5 класса готовили себя к систематической самостоятельной работе и поддерживали интерес к познавательной деятельности. Для призеров и победителей олимпиады мы планируем проводить тренинги по физике, математике, информатике в лабораториях СФУ под руководством ведущих преподавателей.