Администрация города Заозерного » Информация » Меры пожарной безопасности при эксплуатации печей

Меры пожарной безопасности при эксплуатации печей

С наступлением холодов жители частных домов стали интенсивно топить печи. Все чаще по причине несоблюдения правил пожарной безопасности происходят пожары. В Красноярском крае за неделю по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей произошел 51 пожар, 2 человека погибли, травмированы 4 человека. Сотрудники МЧС напоминают - перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печей: ликвидируйте появившиеся трещины, побелите дымоход, посмотрите - плотно ли закрывается дверца топки и есть ли перед топкой металлический лист. Кроме того, никогда не оставляйте печи без присмотра, не разрешайте разводить в них огонь детям, не растапливайте печи с помощью бензина и керосина. Соблюдая эти несложные правила, вы сможете обезопасить от пожара свое жилище.