Администрация города Заозерного » Информация » В крае в 2013 году будет проводиться конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование
2013

По поручению Губернатора Льва Кузнецова впервые в крае организовано проведение конкурса "Самое благоустроенное муниципальное образование Красноярского края". Конкурс направлен на стимулирование органов местного самоуправления по развитию инициативы организаций, учреждений и населения по содержанию в чистоте территорий поселений, городских округов в Красноярском крае Заявки от участников-муниципалитетов принимаются с 1 февраля по 1 марта в министерстве энергетики и ЖКХ края.

В конкурсе примут участие пять категорий муниципальных образований:

• I категория - городские округа с численностью населения более 200 тысяч человек (субсидия победителям 10 млн рублей);
  • II категория - городские округа с численностью населения менее 200 тысяч человек (субсидия от 4 до 8 млн рублей);
  • III категория - городские, сельские поселения, определенные законами Красноярского края административными центрами соответствующих муниципальных районов (субсидия от 3 до 7 млн рублей);
  • IV категория - сельские поселения с численностью населения более 1,0 тысячи человек (субсидия от 2 до 4 млн рублей);
  • V категория - сельские поселения с численностью населения менее 1,0 тысячи человек (субсидия от 1 до 3 млн рублей).

Общая сумма субсидий, которые будут направлены в бюджеты муниципалитетов-победителей, в 2013 году составит 60 млн рублей.

Победителем конкурса "Самое благоустроенное муниципальное образование Красноярского края" признается муниципальное образование, в котором проведены работы по благоустройству поселений и городских округов, по формированию благоприятной среды жизнедеятельности населения за отчетный год и получены наилучшие результаты по следующим направлениям:

• социально- экономическое развитие населенного пункта;
  • финансирование деятельности по благоустройству;
  • контролирование деятельности по благоустройству;
  • содержание улично-дорожной сети;
  • содержание фасадов зданий в надлежащем состоянии;
  • содержание зеленых насаждений и качество озеленения территорий;
  • санитарное содержание населенного пункта, участие юридических и физических лиц в мероприятиях по благоустройству;
  • обеспечение экологической безопасности проживания населения.

Средства субсидии могут направляться на благоустройство поселений и городских округов, признанных победителями конкурса (на обустройство, включая освещение, территорий, являющихся местом массового использования, пребывания и отдыха жителей муниципального образования, на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования).

Дополнительная информация по тел.: 8-908-219-48-81, Вера Разоренова.

_dat_bin_news_attach_490_porydok_samoe_blagoustroennoe_10.01.13_posle_zamec_peqkovoj.doc [468.67 Kb] (cкачиваний: 9)
Посмотреть онлайн файл: _dat_bin_news_attach_490_porydok_samoe_blagoustroennoe_10.01.13_posle_zamec_peqkovoj.doc

Порядок,условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на реализацию мероприятий по благоустройству поселений и городских округов в связи с достижением наилучших показателей по благоустройству, критерии отбора и порядок представления отчетности об их использовании