Администрация города Заозерного » Информация » В период особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.
2023

С наступлением тёплой погоды в регионе участились случаи загорания сухой растительности. В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» с 05.05.2023 г. введен особый противопожарный режим на территории Рыбинского района. В период особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.

Администрацией города Заозерного  принимаются меры по скосу и уборке сухой травы. Кроме того, специалистами администрации города Заозерного осуществляется патрулирование территории города для своевременного обнаружения и локализации пожаров и возгораний. Выполняются и другие мероприятия по предупреждению и пресечению пожаров.