Администрация города Заозерного » Информация » Подготовка частных жилых домов к сезонным паводкам

Подготовка частных жилых домов к сезонным паводкам

С наступлением весны и повышением температуры воздуха наступает период активного таяния снега. В связи с этим происходит засор сточных каналов, ливневых канализаций и возможно подтопление отдельных домов, частных подворий, низменных участков местности. Растаявший снег в целом ряде случаев может подтапливать фундамент или проникать во внутренние помещения (подвалы, овощные ямы и т.д.). Данное явление никак не связано с сезонным паводком.

Растаявший снег мог бы беспрепятственно уходить, но не везде организована очистка от мусора и бытовых отходов. В составе талой воды много песка, мусора, листвы, смываемых с улиц города. К сожалению, как показывает практика, беспечность хозяев, а также бездействие соответствующих служб в подобных вопросах - явление не редкое. Многие владельцы домов не принимают действенных мер пока ситуация не станет критической. Необходимо расчищать русло канала от скопившегося мусора, обеспечив прохождение талых вод по водоотводным трубам и канавам!!!