Администрация города Заозерного » Информация » Всероссийский открытый урок по «ОБЖ»

Всероссийский открытый урок по «ОБЖ»

Всероссийский открытый урок по «ОБЖ» состоится 30 апреля во всех учебных заведениях Красноярского края

В соответствии с приказом МЧС России от 22.02.2013 № 122 «О проведении Всероссийского урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»», в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

30 апреля 2013 года будет организовано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в общеобразовательных учебных заведениях Красноярского края с привлечением максимального количества детей и их родителей, преподавательского состава, специалистов МЧС России и должностных лиц органов местного самоуправления Красноярского края.