Администрация города Заозерного » Информация » Выпускникам края расскажут, как поступить в вузы

Выпускникам края расскажут, как поступить в вузы

В Красноярске, в ТРЦ "Планета", в воскресенье, 26 мая, состоится День абитуриента, организованный министерством образования и науки Красноярского края и медиахолдингом "Комсомольская правда".

В течение нескольких часов, с 12.00 до 16.00, в центральном атриуме торгово-развлекательного комплекса специалисты будут консультировать будущих абитуриентов, выпускников 9-х, 11-х классов и их родителей о правилах приёма в высшие учебные заведения, колледжи и техникумы в этом году. Будущие студенты смогут получить информацию о вступительных экзаменах, сроках подачи документах, условиях обучения на бюджетной и коммерческой основе.

В Дне абитуриента примут участие Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнёва, Красноярский педагогический университет им. В.П. Астафьева, Красноярский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Сибирский государственный технологический университет, Красноярская государственная академия музыки и театра, Красноярский индустриально-металлургический техникум, Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права, Машиностроительный профессиональный лицей, Красноярская государственная академия музыки и театра и другие.