Администрация города Заозерного » Информация » Абитуриенты могут подать документы в СФУ в режиме онлайн

Абитуриенты могут подать документы в СФУ в режиме онлайн

В Сибирском федеральном университете с 20 июня открывается онлайн-подача документов. Любой абитуриент может воспользоваться новым сервисом и сэкономить время и средства, что особенно важно для иногородних абитуриентов из отдалённых уголков России и стран ближнего зарубежья, решивших поступать в крупнейший университет Красноярского края.

Онлайн-подача документов - дополнительная возможность автоматизированной информационной системы (АИС) "Абитуриент" - разработки IT-специалистов СФУ. АИС "Абитуриент" — электронная база данных поступающих в Сибирский федеральный университет. Она позволяет иногороднему абитуриенту дистанционно подать заявление с указанием до трёх желаемых специальностей или направлений и прислать сканы необходимых документов.

"Несмотря на то, что попасть в базу абитуриентов СФУ и участвовать в общем конкурсе можно дистанционно, в соответствии с правилами приёма для зачисления нужно предоставить подлинники документов, - рассказал заместитель председателя приёмной комиссии Александр Усачёв, - однако, и это можно сделать без выезда – по почте. Приёмная комиссия будет принимать документы согласно указанным срокам в пункте 1.9 правил приема".

Алгоритм онлайн-подачи документов:

- на сайте СФУ зарегистрироваться в АИС "Абитуриент", заполнить и распечатать форму заявления

- также при подаче заявления абитуриенту необходимо прикрепить отсканированные копии следующих документов и отправить их на адрес zayavlenie@sfu-kras.ru:

• документ, удостоверяющий личность, гражданство (2-3 страницы паспорта и прописка)
  • документ государственного образца об образовании
  • приложение к документу об образовании
  • приписное свидетельство или военный билет (для юношей).

Университет гарантирует сохранность и конфиденциальность всей предоставленной информации.

Дополнительная информация по тел. 2 912-733, пресс-служба СФУ.