Администрация города Заозерного » Информация » Разрабатываются новые правила исчисления трудовой пенсии по старости

Разрабатываются новые правила исчисления трудовой пенсии по старости

С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости.

Новые правила разрабатываются Министерством труда и социальной защиты РФ в рамках реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2012 года №2524-р, при участии профильных министерств и Пенсионного фонда России.

Перед разработчиками новых правил были поставлены следующие условия:

• гарантировать приемлемый уровень пенсионного обеспечения граждан
  • создать необходимые условия для сбалансированности пенсионной системы, в том числе в части страховых пенсий
  • сохранить приемлемый уровень страховой нагрузки на работодателей и нагрузки на федеральный бюджет
  • обеспечить минимальные гарантии пенсионного обеспечения гражданина на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера
  • обеспечить адекватность пенсионных прав заработной плате
  • повысить роль стажа при формировании пенсионных прав и расчете размера пенсии.

Подробности в приложении. spravka_po_formule_24_06_2013.doc [59.5 Kb] (cкачиваний: 15)
Посмотреть онлайн файл: spravka_po_formule_24_06_2013.doc

Пенсионный калькулятор размещен на web-сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru) и Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru).