Администрация города Заозерного » Информация » Информация ЛРР МО МВД РФ «Бородинский» для владельцев оружия

Информация ЛРР МО МВД РФ «Бородинский» для владельцев оружия

МО МВД РФ «Бородинский» информирует население города и района о том, что на территории Красноярского края за 6 месяцев 2013 года было похищено 19 единиц различного виды оружия и утрачено 42 единицы различного вида оружия, из них 7 единиц оружия владельцы утратили, находясь на водоемах, в лесах,  в охотничьих угодьях в закрытые сроки охоты, указанные владельцы оружия были привлечены к строгой административной ответственности по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ, за не обеспечение условий, для сохранности оружия, что повлекло к его утрате и хищению, за нарушение правил охоты по ст. 8.37  ч.1 КоАП РФ.. У владельцев оружия с нарезным стволом в соответствии с п. 3 ст. 26 и ч. 7 ст. 13 Федерального закона РФ № 150 ФЗ от 1996г. разрешения на хранение и ношение оружия были аннулированы на год, оставшиеся не утраченные единицы оружия с нарезным стволом были изъяты, и направлены в предприятия торговли для последующей реализации либо перерегистрации на других владельцев, при этом в течении года они не смогут получить лицензию на приобретение указанного типа оружия.

ст. 20.8 КоАП РФ,  « Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием»

ч.4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

Ч. 1. Нарушение правил охоты -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Ст. инспектор ЛРР

капитан  полиции                                                                                            Е.В. Морозов