Администрация города Заозерного » Информация » Новым депутатам Горсовета Заозерного вручили удостоверения

Новым депутатам Горсовета Заозерного вручили удостоверения

Закончилась сложная, напряженная избирательная кампания. На протяжении всего предвыборного процесса кандидатов сопровождала деятельность муниципальной избирательной комиссии. Как известно, выборы в Заозерном проходили по смешанной системе, то есть избиратели голосовали не только за кандидатов-многомандатников, но и за кандидатов, выдвинутых по партийным спискам.

Сегодня официально поставлена последняя точка в выборах – 15 избранных депутатов Заозерновского  городского Совета депутатов второго созыва получили удостоверения.

Торжественную церемонию открыла председатель муниципальной избирательной комиссии Ольга Назаренко.  Перед вручением удостоверений она зачитала решение избирательной комиссии о признании выборов состоявшимися и действительными, а также отметила, что в состав городского Совета избрано 15 депутатов:  10 по единому общетерриториальному избирательному округу и 5 по многомандатному избирательному округу.

Новым депутатам Горсовета Заозерного вручили удостоверения

– Я рада поздравить тех, кто с честью выдержал эту гонку и, получив признание избирателей, стал депутатом представительного органа местного самоуправления. Считаю, что избрание депутатом – это одновременно и почетно, и ответственно, потому что 8 сентября жители города проголосовали за самых достой­ных кандидатов, с которыми связывают надежды на будущее, кото­рым доверяют в решении проблем территории. Желаю вам полностью оправдать доверие избирателей и партии, от которой вы выдвинуты, выстроить более тесные взаимоотношения с населением, – обратилась к депутатам О. Назаренко.

С избранием депутатов поздравили:  глава Рыбинского района С.М. Колесов, вновь избранный глава города  Ю.С. Миклин, заместитель главы города по социальным и общим вопросам С.А. Букета. В своем обращении они пожелали депутатам совместной плодотворной работы, направленной на развитие г. Заозерного.

Новым депутатам Горсовета Заозерного вручили удостоверения

После вручения удостоверений к депутатам обратилась С.А. Букета:  «Сегодня состоится первая сессия, на которой вам предстоит выбрать председателя. По закону, открывать и вести ее до этого момента будет старейший из депутатов – Таиса Ткаченко».

Новым депутатам Горсовета Заозерного вручили удостоверения

После небольшого перерыва состоялась первая организационная сессия Заозерновского городского Совета депутатов второго созыва, на которой председателем городского Совета депутатов был избран С.Л. Панченко, заместителем председателя – В.А. Агарин, секретарем – О.И. Семещева.

Новым депутатам Горсовета Заозерного вручили удостоверения

Хочется отметить, что их избрание было единогласным. Как сказал Степан Панченко: «Это говорит о многом, и я думаю, что наша работа будет строиться на принципах законности и целесообразности прав и интересов жителей города Заозерного».

Так же на первой сессии были сформированы комиссии: по бюджету, по правопорядку и социальным вопросам, по экономике и избраны председатели комиссий.

Напомним, что по итогам голосования по единому общетерриториальному избирательному округу

Рыбинское местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 4 мандата в городском Совете:

1. Панченко Степан Леонидович

2. Зюзя  Елена Владимировна

3. Тетерев Александр Владимирович

4. Грушкина Наталья Николаевна

Рыбинское местное отделение КПРФ – 3 мандата:

1. Зарс Евгений Харалдович

2. Барабаш Леонид Иванович

3. Ткаченко Таиса Григорьевна

Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Рыбинском районе Красноярского края – 2 мандата:

1. Барков Сергей Федорович

2. Панкин Геннадий Михайлович

Красноярское региональное отделение ЛДПР – 1 мандат:

1. Сафонов Александр Александрович

Депутаты, избранные по многомандатному избирательному округу:

1. Агарин Валерий Александрович

2. Амбарцумян Захар Сергеевич

3. Василенко Зинаида Васильевна

4. Дуков Владимир Григорьевич

5. Семейщева Ольга Ивановна

Новым депутатам Горсовета Заозерного вручили удостоверения

Именно в таком составе депутатскому корпусу, избранному заозерновцами в единый день голосования 8 сентября 2013 года, и предстоит работать в ближайшие пять лет.