Администрация города Заозерного » Информация » Ссылка теперь доступна и с сайта администрации города

Ссылка теперь доступна и с сайта администрации города

ФСО России в лице территориального органа - Центра специальной связи и информации в Красноярском крае уведомляет о наличии в сети "Интернет" государственного информационно-правового ресурса "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Статус Портала как официального публикатора  правовых актов определен Федеральным законом, от 21 октября 2011 года № 289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания», Федеральным законом от 25.12.2012  № 254-ФЗ "О внесении изменений в статью 30 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" и статью 9-1 Федерального закона "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания", и указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 № 88 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

Официальный интернет-портал правовой информации" обеспечивает:

1.        Официальное опубликование правовых актов;

2.   Свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к правовым актам федерального, регионального и муниципального уровня в разделах "Информационно-правовая система "Законодательство России" и "Официальное опубликование правовых актов";

3.       Информирование общественности о новых поступлениях законодательства Российской Федерации, возможность создания в рамках Портала личного информационного пространства за счёт использования индивидуальных сервисов и интерактивного режима.

Ресурс создан в  целях улучшения информационно-правового обеспечения органов местного самоуправления, повышения доступности правовой информации для населения (www.pravo.gov.ru).