Администрация города Заозерного » Информация » Губернатор Лев Кузнецов дал ряд поручений Правительству края и главам районов по развитию краевого агропромышленного комплекса
2011

Губернатор Лев Кузнецов дал ряд поручений Правительству края и главам районов по развитию краевого агропромышленного комплексаВ пятницу, 15 апреля, в Краснотуранском районе, подводя итоги краевого совещания с главами территорий по подготовке к посевной кампании 2011 года, Губернатор Лев Кузнецов дал ряд поручений Правительству края, главам районов и руководителям сельхозпредприятий.

Для повышения поголовья крупного рогатого скота в животноводческих предприятиях края Лев Кузнецов поручил руководству хозяйств представить предложения и экономические обоснования по новым видам государственной поддержки - в частности, субсидированию части затрат по строительству новых животноводческих объектов. Кроме этого, Губернатор поручил министерству сельского хозяйства и продовольственной политики края совместно с министерством строительства и архитектуры края учесть пожелания сельхозтоваропроизводителей и разработать типовой проект капитального строения для содержания животных, отвечающий всем современным требованиям по энергоэффективности и строительным технологиям.

По итогам рабочей поездки в Краснотуранск глава края также дал поручение министру здравоохранения региона Вадиму Янину включиться в работу по созданию проекта модульного сельского фельшерско-акушерского пункта. Главам территорий поручено обосновать потребности размещения модульных ФАПов в своих населенных пунктах.

Дополнительная информация по тел. 293-65-17 (Михаил Развожаев).