Администрация города Заозерного » Мероприятия » 22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2021 года в городе Заозерном прошло возложение цветов, посвященное Дню памяти и скорби. Участники возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания. В мероприятии приняли участие Глава города Заозерного Букета Светлана Анатольевна, председатель Заозерновского городского Совета депутатов Грушкина Наталья Николаевна, заместитель Главы по социальным и общим вопросам Шнягина Татьяна Витальевна, заместитель Главы по жизнеобеспечению Кабак Валентина Владимировна, руководитель МКУ «Управление культуры, спорта и МП» города Заозерного Тарасова Татьяна Анатольевна.
  Ранее, в 4:00 сотрудники музея истории города Заозерного зажгли свечи у мемориала.
  Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость будет жить в наших сердцах вечно. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!

22 июня – День памяти и скорби