Администрация города Заозерного » Музей » «Солдат войны не выбирает»

«Солдат войны не выбирает»

Выставку «Солдат войны не выбирает» посетили учащиеся старших классов школы №4 с учителем истории Людмилой Васильевной Барановой и 8 «г» класс школы №1 (классный руководитель Людмила Владимировна Назарчук).  Дети послушали беседу об афганской и о чеченских войнах, узнали о своих земляках, которым пришлось полной чашей хлебнуть трудностей, горя и отчаянья в этих  необъявленных войнах, а также о тех, кто вернулся домой «грузом-200» и навсегда остался молодым.

Перед детьми со своими воспоминаниями выступили глава города Юрий Сергеевич Миклин, служивший на острове Даманский во время советско-китайского пограничного конфликта 1969 года, и  Виктор Алексеевич Колупаев, служивший на таджикско – афганской границе в 90-х годах, где тоже было очень неспокойно.

«Солдат войны не выбирает»

Ольга Прокопчук, сотрудник музея.