Администрация города Заозерного » Музей » Передвижная выставка

Передвижная выставка

Четвёртая передвижная выставка картин художников Красноярья откроется в городском музее 17 февраля 2015 года в 15 часов.

В этом году жители и гости нашего города смогут познакомиться с картинами художника СЕРГЕЯ ФОРОСТОВСКОГО из цикла «Сайгонские тетради».

Благодаря участию в российско-вьетнамском проекте Сергей Форостовский написал десятки этюдов, которые вошли в «Сайгонские тетради». Рыбацкие деревни, лодки, побережье стали сюжетами картин художника, которые отличаются сложной культурой цвета, лишенной декоративности, живописной свободой, особым вниманием к свето-воздушной среде.

Вторая часть выставки состоит из фотографий, автором которых является ОЛЬГА ЗОТОВА. Они дополняют и позволяют понять степень погружения художника в ауру вьетнамской местности. Образ буквальный (фотография) и образ художественный (картина) дают целостное представление о Вьетнаме.

ФОРОСТОВСКИЙ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Родился 27 апреля 1966 года в посёлке Ольга Приморского края.

1981–1985 гг. – Владивостокское художественное училище
1987–1993 гг. – Дальневосточный государственный институт искусств, город Владивосток
1995 – 1998 гг. – Творческие мастерские РАХ, отделение Урал, Сибирь, Дальний Восток в г. Красноярске.

С 1998 года - член Союза художников России.

Персональные выставки: гг. Йокогама (Япония), Харбин (Китай), Красноярск, Владивосток, Санкт-Петербург, Берлин (Германия), Абакан.

Работы Сергея Форостовского находятся в государственном Русском музее города Санкт-Петербурга, городском художественном музее г. Сан-Диего (США), Музее русского искусства г.Харбина (КНР), Красноярском художественном музее имени В.И.Сурикова, Ачинском художественном музее, Дивногорской картинной галерее, в частных музеях и коллекциях Болгарии, Германии, Франции, Китая, Кореи, Японии, США, Австралии, Новой Зеландии.

Передвижная выставка

С. Форостовкий. Мельница в Синеу. Испания.

С. Форостовский. Ветер с моря.