Поэтическая встреча

В музее города гостей встречают сердечно. Приглашают на чашку чая, проявляют искренний интерес к творчеству и судьбе человека.

В прошлый четверг в выставочном зале музея состоялась встреча с профессиональным путешественником, журналистом и литератором, нашим земляком Валерием Валентиновичем Шароновым.  Приехал он не один, а с Сергеем Викторовичем Сутоцким – литератором и издателем литературно-публицистического журнала «Небо-Земля» из города Зеленогорска.

Сергей Викторович предложил присутствующим прочесть стихи молодых зеленогорских авторов, опубликованных в вышедших журналах. Аудитория была разновозрастной: молодёжь и старшее поколение горожан, умудрённых жизненным опытом. На удивление, от желающих прочесть стихи не было отбоя. Чтецам Сергей Викторович подарил по сборнику своих стихов, рассказал о работе издателя,законах стихосложения и чем отличается поэзия от простого рифмования строк.

Валерий Шароновпознакомил заозёрновцев со своим творчеством. Мы услышали стихи из поэтических сборников разного времени: «Крылья безопасности», «Подойду когда-нибудь к зеркалу». С прозой: «Паломничество по святой Земле».

Валерий Валентинович обратился к аудитории с предложением подать свои достойные работы для публикации в газете «Литераторъ», издаваемой Московской областной организацией Союза литераторов России, Ногинским отделением Союза художников России, членами Союза писателей России. Участники встречи от Валерия Шаронова получили в подарок поэтические сборники с автографом, литературные газеты.

Мы познакомились на этой встрече с людьми талантливыми, мудрыми.

Наши гости пытаются изменить отношение обывателя к современной жизни, к нашей Родине, к литературе. Мы их поняли и приняли.

Мероприятие закончилось, но наши гости ещё долго отвечали на вопросы молодёжи.

Татьяна Рубанова,

специалист музея