Мероприятия

• В Заозёрновском музее готовится к открытию выставка «Мечта – вернуться домой». 18 февраля в 14 часов выставочный зал примет первых посетителей, участников и гостей музея. На открытии выставки будут присутствовать участники афганской войны, боевых действий в других «горячих точках», родственники ликвидаторов техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

• В течение февраля сотрудники музея провели ряд индивидуальных встреч с участниками боевых действий в «горячих точках». И неожиданно для себя открыли знакомых «незнакомцев»: сосед, оказывается, тоже служил в Таджикистане, хороший знакомый - в Чечне, дальний родственник был в Чернобыле…

• Фонды музея пополняются  уникальными на сегодня документами, фотографиями, воспоминаниями. Открываются неизвестные страницы нашей истории, в которую органичной частью входит история города  и его людей.

• Продолжают принимать посетителей постоянные экспозиции музея «Из глубины веков», «Русский дом», «Из истории Заозёрновской слюдяной фабрики». Наиболее частыми посетителями на них бывают учащиеся  школ города.
  • Мероприятия

Похожие публикации: