Администрация города Заозерного » Музей » ДЕНЬ ИСКУССТВ В ЗАОЗЁРНОМ

ДЕНЬ ИСКУССТВ В ЗАОЗЁРНОМ

День искусств в Заозёрном 16 февраля начался с открытия выставки молодых художников Красноярска в городском музее. В этот день гостями музея были живописец Виталий Зотин и график Анна Гирич. А также директор красноярского Дома искусств Татьяна Шнар и искусствовед Елена Елисеева,  глава города Юрий Миклин и руководитель управления культуры Зоя Назаренко.

• Но главными посетителями стали заозёрновцы: подростки, молодёжь, взрослые люди, интересующиеся живописью, руководители студий, преподаватели. Публика собралась разновозрастная, но атмосфера открытия выставки была тёплой и непринуждённой.

• А вот вопросы художникам задавали самые разные и, как всегда, несколько неожиданные именно от молодёжи.

• Красноярские гости с удовольствием общались с молодёжью, а Виталий Зотин просто подкупал присутствующих своей непосредственностью, искренностью и юмором.
  • Посетители в этот день шли в музей до самого закрытия. И что отрадно, это были старшеклассники и взрослые люди.

• А с другой стороны, мы, жители небольшого города, не избалованы высоким искусством,  у нас нет картинных галерей и филармонии, концертных залов, поэтому надо пользоваться возможностью прикоснуться к  прекрасному, познакомиться с новыми именами, напитать потребности души в эстетике и красоте.

Надеева Л.А.