Администрация города Заозерного » Музей » «Между прошлым и будущим»

«Между прошлым и будущим»

Дошколята из подготовительных групп «Васильки» и «Светлячки» детского сада «Звёздочка»  побывали на просмотре экспозиции «Между прошлым и будущим».  С детьми проведены беседы о зимних Олимпийских играх.  Дети оказались очень даже «в теме» и ярко проявили свою эрудицию! Назвали много видов спорта, которые включены в зимнюю Олимпиаду. И даже такие,  как шорт-трек, бобслей, скелетон, кёрлинг и другие.  Причём,   не только перечислили, но и рассказали о них. Также  знают они и о талисманах сочинских Игр.

Дети узнали, что в нашем маленьком городе есть свой факелоносец олимпийского огня – Ольга Парфёнова и даже олимпийская чемпионка – лыжница Алёна Сидько. Алёна предоставила для выставки свою спортивную форму – кроссовки, костюм, комбинезон, шапочку и перчатки. Так что, дети смогли увидеть, в чём тренируются и выступают настоящие спортсмены – олимпийские чемпионы!

Городской музей благодарит Алёну Сидько за участие в выставке.

«Между прошлым и будущим»

Ольга Прокопчук, сотрудник музея.