АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЗАОЗЕРНОГО

РЫБИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

31.03.2015                  г. Заозёрный              № 70-П

О проведении весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного содержания города Заозерного Рыбинского района Красноярского края

В целях улучшения санитарного содержания, благоустройства, озеленения городской территории, на основании пункта 2 статьи 21 Федерального закона от 30.03.1999г. №52-ФЗ «О санитарном эпидемиологическом благополучии населения», руководствуясь статьями 7, 16, 19, 31 Устава муниципального образования город Заозерный Рыбинского района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Провести весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного содержания города с 13 апреля по 13 июня 2015 года.

2.Установить единый санитарный день - пятница, еженедельно в период двухмесячника по наведению порядка и чистоты в городе.

3. Руководителям предприятий, организаций, учреждений (всех форм собственности), предпринимателям, владельцам торговых точек, населению города:

-организовать санитарную уборку на подведомственных и прилегающих территориях;

- обеспечить своевременный вывоз мусора силами автотранспорта предприятий, организаций, учреждений города;

-провести ремонт и покраску фасадов зданий, малых архитектурных форм (скамейки, урны, светильники);

-привести в эстетический вид помещения торговых предприятий, павильонов, киосков;

-установить урны при входах в общественные и торговые предприятия, во дворах жилых домов;

-провести снос аварийных и сухостойных деревьев, а также реконструкцию зеленых насаждений, санитарную подрезку деревьев и кустарников.

4. Председателям уличных и домовых комитетов, управляющим компаниям провести организационную работу с жителями города по санитарному содержанию своих улиц и придомовых территорий.

5.Руководителю МБУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Заозерного (Назаренко З.В.) организовать уборку территории городского парка возле памятника погибшим воинам.

6.Рекомендовать отделу Государственного пожарного надзора по Рыбинскому району (Костюк А.А.) провести профилактическую работу среди населения города по недопущению пожаров при наведении санитарного порядка в жилом секторе.

7.Рекомендовать начальнику ОП МО МВД России «Бородинский» организовать работу участковых инспекторов по выявлению нарушителей правил благоустройства в жилом секторе, на территории города Заозерного с привлечением виновных лиц к административной ответственности.

8.Рекомендовать предприятию ООО «Транслогистик» организовать работу:

-транспорта по вывозке твердых бытовых отходов города;

-по заключению договоров на вывоз мусора с жителями частного сектора;

- по вывозу несанкционированных свалок и содержание в надлежащем порядке места складирования мусора.

9.Утвердить комиссию для контроля над ходом проведения двухмесячника по благоустройству и подведению итогов согласно приложению.

10.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по жизнеобеспечению Шабалина А.Г.

11.Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете «Голос времени».

Глава городаЮ.С.Миклин