Администрация города Заозерного » Безопасность и правопорядок » МО МВД России «Бородинский» напоминает о вступлении новых поправок в антитабачный закон
2014

Уважаемые жители города Бородино и Рыбинского района сотрудники полиции напоминают, что с 1 июня вступает в силу новые поправки в федеральный закон «О курении». К ранее действующим добавляются следующие запреты, с 1 июня 2014 года курить запрещается:

- в поездах   дальнего   следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

- в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных  услуг, услуг по временному размещению и (или)  обеспечению временного проживания;

- в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

- на  пассажирских платформах, используемых исключительно  для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении.

МО МВД России «Бородинский» напоминает, что нарушение действующего законодательства влечет за собой административную ответственность. Гражданам, замеченным за курением на детской площадке, придется заплатить до 3 000 рублей. В остальных случаях сумма штрафа варьируется от 500 до 1500 рублей.

Уважайте права других людей на чистый воздух и будьте здоровы!

По информации МО МВД России «Бородинский»